vdiete.ru

Диетолог Елена Соломатина в интервью «Вечерней Москве» рассказала, что худеющим людям нужно питаться в основном овощами, мясом, яйцами и употреблять много воды.

По мнению специалиста, эффективно похудеть можно, если знать, как правильно это делать. Например, не лишним будет включить в свой рацион капусту.

Ее пищевые волокна эффективно выводят жир из организма. Также в ней имеется тартроновая кислота, которая будет препятствовать превращению углеводов в лишние килограммы.

Достичь стройной фигуры помогут и овощи с зеленью. «Те овощи и зелень, которые при переваривании требуют много энергии, это прекрасно для избавления от лишних калорий!» — рассказала диетолог.

Кроме овощей нужно больше пить жидкостей. Таким образом будет подавлено чувство голода, которое не позволит сорваться и съесть калорийную пищу.

И, наконец, не стоит забывать о картофеле и мясе. Картошку лучше употреблять холодной, а что касается мяса, то полезными будут куриные грудки, мясо кролика и нежирная говядина.

 

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог определила допустимое количество черешни в день. По мнению специалистов ВОЗ, человек в своем ежедневном рационе должен потреблять от 400 до 800 граммов овощей, зелени, фруктов и ягод.