megapolisonline.ru

Эксперт журнала «За рулем» Кирилл Милешкин назвал признаки, которые помогут понять, что автомобиль находится в зоне интереса со стороны злоумышленников. Однако специалист призвал не заниматься паранойей.

По мнению Милешкина, прежде чем угнать автомобиль, грабители чаще всего сначала его прощупывают. Это может быть проверка замков, выяснение активности водителя, выискивание слабых мест в машине.

Чаще всего, автоугон начинается с подозрительных звонков в особенности на номера тех людей, которые выставили на продажу свои автомобили. Также звонком для беспокойства может стать нестандартная работа сигнализации.

Внезапные тревоги, автоматическое открытие замков, другой звук сигнализации – это не глюки. Вероятнее всего, злоумышленники взламывают автомобиль, чтобы в дальнейшем им воспользоваться.

Если же на транспортном средстве часто появляются буклеты, а на лобовом стекле ветки, то это говорит о том, что автоугонщики проверяют, насколько активно владелец пользуется своим автомобилем.

Однако не стоит каждый знак воспринимать как потенциальную угрозу. Никто не застрахован от глюков сигнализации, рекламы в виде оставленного буклета под дворниками, а также простой человеческой фантазии.

autopeople.ru

Поэтому следует без фанатизма, но быть всегда на чеку в случае угрозы. «Реагировать на каждый «из всех орудий» — паранойя. И все же осторожность не повредит», — заключил Милешкин.

Ранее МедиаПоток писал, что в РФ снизились цены на автомобили с пробегом. Независимые эксперты уверены, что авторынок ждет рост заинтересованности со стороны покупателей во второй половине года, так как в России потребуются недорогие машины.