Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что крапива в ежедневном рационе поможет снять стрессы, усталость и повысит иммунитет.

По словам специалиста, крапива содержит в себе массу полезных свойств и способна заменить множество дорогих лекарств. Это растение содержит в себе фолиевые кислоты, аскорбиновую кислоту и витамин С.

«Крапива может быть фактором, стимулирующим иммунитет и регенерацию клеток», — рассказывает Гинзбург. Более того, ежедневный рацион крапивы способствует отсутствию стресса.

Благодаря крапиве в организме восполняется витамин В9. Известно, что его нехватка приводит к заболеваниям в сердечно-сосудистой системе, а также к анемии.

Что касается кожи и ногтей, то здесь тоже может помочь самое распространенное растение в средней полосе. Эффект крапивы кроется в фолиевой кислоте, которая помогает обеспечивать структуру волос.

rbth.com

И, наконец, сила крапивы заключается в витамине С. Употреблять это растение могут абсолютно все, сообщает радио Sputnik.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из США доказали возможность создания вакцины от стафилококка. До этого создать препарат для борьбы с этим штаммом не получалось.