tvoypulmonolog.ru

Эксперты Центра компетенции НТИ по технологиям новых и мобильных источников работают над переносными электрохимическими генераторами гипероксических газовых смесей, которые могут стать альтернативной больничному ИВЛ.

Как выяснилось, в основе нового изобретения находится электрохимическая ячейка. Она представляет собой устройство, которое проводит химические реакции.

Эта ячейка работает на кислоропроводящем керамическом электролите. Он способен хорошо проводить электрический ток.

Одним из преимуществ новинки является его недорогая цена. Специалисты заявляют, что такое устройство будет стоить всего несколько тысяч рублей.

Оно позволит пациентам с пораженными легкими получать кислород непосредственно дома. Отметим, что до сегодняшнего дня подобной возможности у больных людей не было.

grozny-inform.ru

Сейчас подключение к аппаратам ИВЛ производится в условиях стационара. Также подобная процедура происходит с помощью прикроватных аппаратов поддержки дыхания.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ВОЗ заявила о научном прорыве в лечении коронавируса. Специалисты отмечают, что новое лекарство способно на 35% снизить риск летального исхода пациентов и на 20% у тех, кто непосредственно получает кислород от аппарата.