amsrus.ru

Российские инженеры разработали летающий дрон, который способен преодолевать более 300 км с полной загрузкой более 200 кг.

Об этом рассказал руководитель проекта BRAERON Дмитрий Арсентьев. Такая новинка применима не только в военных целях, но и в почте и логистике.

Специалисты рассказали, что рассчитывают на применение их разработки даже в условиях Крайнего Севера. Например, устройство может быть полезным на нефтяных промыслах, а также при доставке продуктов.

«С экономической точки зрения дрон даст возможность снизить логистическую наценку более чем на треть», — рассказал Арсентьев. Более того, для дрона не нужны дороги, соответственно, доставка может происходить быстрее.

Российская новинка способна доставлять груз более 200 кг при температурах от -40 до +40, а максимальная загрузка составляет 240 кг. Что касается габаритов дрона, то его размеры составляют 5 на 3 метра.

perevozka24.ru

Техническая новинка работает на двигателях внутреннего сгорания и питается 95-м бензином. Развертывание летающего дальнобойщика занимает всего около 60 минут.

Ранее МедиаПоток писал, что российский аппарат погрузился на дно Марианской впадины. Без учета погружения и всплытия длительность миссии «Витязя» составила более трех часов. На дне впадины дрон установил вымпел к 75-летию Победы.