Международная группа ученых в ходе исследований выяснила, что недостаток гормона стресса приводит к преждевременному старению.

Работа иммунной системы до сих пор вызывает у ученых немало вопросов. Оказалось, что стресс способствует незначительному, но омоложению человека.

Специалисты выяснили, что из-за недостатка уровня таких гормонов, как кортизола и белка, начинают появляться атеросклероз и артрит. Как известно, такие заболевания могут нанести серьезный вред организму.

Как выяснилось, гормон стресса способен успешно регулировать углеводный обмен. Более того, он играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стрессовые ситуации.

Недостаток кортизола может привести к преждевременной усталости. Кроме того, организм получит снижение артериального давления и боли в животе.

all-dieta.ru

Интересно то, что переизбыток гормона стресса также нежелателен для человека. Он, наоборот, повышает артериальное давление, а также уровень сахара в крови, из-за чего происходит ожирение.

 

Ранее МедиаПоток писал, что определены сочетания продуктов, которые провоцируют деменцию. Выяснилось, что люди, которые налегали на колбасы, крахмалистые продукты, такие как картофель, на закуски, печенье и пирожные, рисковали заработать неприятные последствия.