Чиновники Министерства сельского хозяйства Индонезии представили эвкалиптовое ожерелье, которое эффективно защитит от коронавируса.

Руководитель ведомства Сьяхрул Ясин Лимпо рассказал, что новое ожерелье способно не только помогать инфицированным выздоравливать, но и предостерегает от передачи инфекции. Новинка была показана сегодня.

К выводам о пользе эвкалипта врачи пришли после исследования более 700 образцов разновидностей дерева. Специалисты рассказали, что если в течение 30 минут носить травяной сбор, то можно уберечься от болезни.

Министр также заявил, что лично носит подобное ожерелье и считает, что оно убивает 80% вирусов, схожих с COVID-19. Лимпо добавил, что эффективнее всего использовать новинку при посещении публичных мест.

Стоит отметить, что эвкалипт уже использовался при лечении пациентов, больных коронавирусом. Более того, такой вид лечения давал положительные результаты.

openfito.ru

Ученые считают, что такой способ борьбы с COVID-19 может быть потенциально полезным. Однако для достоверности информации необходимы длительные исследования.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые призвали ВОЗ признать распространение коронавируса по воздуху. На данный момент в ВОЗ считают, что передача инфекции осуществляется преимущественно через крупные капли. Они появляются в результате чиха, кашля или громкого разговора.