Фото — pixabay.com

Техноэксперты выяснили, что в новой сборке Windows 10, которая стала доступна участникам инсайдерской программы, раздел «Система» из «Панели управления» переместится в приложение «Настройки».

Приложение «Настройки» впервые появилось в Windows 8, но привычная «Панель управления» продолжала присутствовать в операционной системе от Microsoft. Разработчики заявляли, что функция останется неизменной, пока «Настройки» не будут доработаны и оптимизированы.

Несколько дней назад инсайдеры получили для тестов сборку Windows 10 Build 20161. Создатели реализовали в ней механизм перенаправления. Выбор раздела «Система», в котором содержится информация о типе операционной системы, процессоре, оперативной памяти, переносит пользователя в приложение «Настройки». Еще одно изменение – теперь информация о компьютере может быть скопирована при такой необходимости.

Фото — pixabay.com

Это не означает, что в ближайшее время Microsoft избавится от «Панели управления». Вероятно, этот процесс будет длительным, а разработчики постепенно перенесут функции в приложение «Настройки». При этом стало очевидным, что рано или поздно «Панель управления» полностью исчезнет из Windows.

Как мы писали ранее, аналитики сервиса «Яндекс.Маркет» провели новое исследование и назвали самые популярные смартфоны в России за период с января по июнь 2020 года.