news.myseldon.com

После выплат социальных пособий на детей в России резко увеличились продажи недорогих смартфонов.

По оценках специалистов рост продаж телефонов стоимостью до 10 000 рублей поднялся на 48%. Такой всплеск был зафиксирован после получения выплат на детей в связи с коронавирусом.

Отмечается, что недавние показатели сравнимы с предновогодними. При этом, как подчеркнули сотовые операторы, бум произошел в ближайшие дни после получения денег.

Подсчитано, что в начале июня количество купленных смартфонов выросло на 31%. Однако после получения второй партии выплат цифра подскочила к 48%.

Специалисты Mobile Research Group рассказали, что благодаря социальным выплатам российский рынок смартфонов стал чуть ли не единственным рынком в Европе, показавшим положительный рост продаж. Наиболее популярным стал сегмент тех устройств, которые стоят до 10 000 рублей.

akket.com

Стоит добавить, что бюджетный сегмент на рынке смартфонов занимает достаточно большую часть. В общей сложности он владеет одной третью от всего рынка.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии. По мнению Оцубо, многие зря критикуют Россию за то, что она активно пользуется продажей нефти. Вопреки множеству мнений, «нефтяная игла» не является главным стержнем экономики нашей страны.