Специалисты назвали самые опасные места, которые грозят большим риском заражения COVID-19.

По мнению врачей и вирусологов, больше всего шансов подхватить инфекцию имеется в плохо вентилируемых помещениях, общественном транспорте, а также в барах и ресторанах.

Также врачи предупреждают, что нужно быть бдительными и на приеме у врача. В ТОП наиболее опасных мест входит даже стоматологический кабинет.

Определяя потенциально поясные места, эксперты не обошли вниманием и кальянные со стадионами. К сожалению, массовое скопление людей – один из благоприятнейших способов передачи инфекции.

Для того, чтобы не подхватить коронавирус, специалисты советуют избегать мест, где регулярно общаются множество людей. Таким образом, шансы на заражение существенно уменьшаются.

gorcom36.ru

Также следует не забывать и о противоэпидемиологических правилах. Сейчас большинство людей уже начали забывать о них, но маски, перчатки и антисептики еще никто официально не отменял.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названы болезни, которые сопутствуют тяжелой форме коронавируса. Как выяснилось, у пациентов были различные формы герпеса, риновируса, а также вирус RSV.