kabluk.me

В День семьи, любви и верности специалисты Медиаофиса Всероссийской переписи населения рассказали, что женщины гораздо чаще считают простое сожительство браком, нежели мужчины.

С каждым годом число незарегистрированных браков неизменно растет и Россия в этом не исключение. Данный феномен характерен для всего мира.

Однако если для женщин сожительство равноправно браку, то для мужчин вовсе нет. В незарегистрированном браке мужчины считают себя неженатыми, а женщины, наоборот, замужними.

Ученые связывают такой подход к сожительству с психологией. Возможно, женщинам приятнее и надежнее осознавать факт сожительства с мужчиной, и они видят в этом нечто большее, чем просто совместную жизнь.

Стоит отметить, что классические регистрированные браки хотя и утратили былую популярность, но продолжают расти. Также известно, что вместе с количеством браков растет и их протяженность.

kardiomag.com

Судя по крайней переписи населения, которая прошла в 2010 году, в России насчитывалось более 32 миллионов мужчин и 33 миллионов женщин, находящихся в зарегистрированном и незарегистрированном браках Более 13 миллионов мужчин и 10 миллионов женщин никогда не вступали в супружеские союзы.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые узнали, люди с какой группой крови наиболее сексуальны. По результатам исследования, самой привлекательной группой крови является первая, представители которой открыты экспериментами в сексуальной стороне жизни.