avto-stop.info

Автоэксперты советуют в жару включать печку, чтобы не повредить систему охлаждения в машине.

Большинство водителей бросает в пот при мысли о том, что в жару лучше не отключать печку в своем авто. Как бы жарко не было, но последствия от повреждения системы охлаждения могут потом дорого ударить по карману водителя.

Дело в том, что система отопления напрямую связана с системой охлаждения. Радиатор находится рядом с антифризом, поэтому зимой его тепло в том числе обогревает и салон.

В жару штатный вентилятор плохо справляется с охлаждением двигателя. Поэтому если автомобиль больше 10 минут находится в пробке, то антифриз начинает выделять большое количество пара.

Из-за него давление в трубопроводах растет, соответственно, множатся очаги перегрева. После подобной термической обработки могут прикипеть свечи и возникнут проблемы у каталитического нейтрализатора.

1gai.ru

Более того, чем старше автомобиль, чем больше рисков его перегрева. Поэтому придется пожертвовать собственным комфортом, чтобы не сломать свой автомобиль.

Ранее МедиаПоток писал, что Пименов назвал шесть ошибок, которых следует избегать водителям. Специалист также озвучил такие «глупости», как неправильная затяжка колесных болтов или гаек, отсутствие периодического наблюдение за давлением в шинах. Наконец, еще одной ошибкой автовладельцев является то, что некоторые неправильно располагаются за рулем.