toptver.ru

Психолог Найджел Барбер рассказал, что те мужчины, которые не желают носить маску, подвергают опасности своих близких и именно об этом им надо говорить.

К сожалению, далеко не все люди серьезно относятся к пандемии коронавируса. Некоторые считают, что ношение маски вовсе не обязательно и портит имидж человека.

В частности, такой образ мышления больше свойственен мужчинам. По мнению психолога, это «псевдо-альфа-самцы», которые сами того не понимая, подвергают опасности своих близких.

Специалист считает, что единственным способом переубедить их, является напоминание об опасности. Если COVID-диссиденты за себя не боятся, то путь попереживают за тех, кто им не безразличен.

Зачастую люди не задумываются о том, что способны подхватить инфекцию буквально везде. Если в течение длительного времени заражения не произошло, это не значит, что его уже никогда не будет.

kanevskaya.tv

В заключение Барбер добавил, что женщины более охотно носят маски, т.к больше переживают за свою защиту. «Тех, кто не принимает тот факт, что маски носятся для защиты других, а не только для собственной, вряд ли можно убедить. Для таких, как они, ношение масок следует сделать обязательным», — убежден собеседник агентства.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что вести борьбу с коронавирусом предложено «коктейлем». Если 3-я стадия будет успешно пройдена, то новинка поступит в массовое производство уже к нынешней осени.