21mm.ru

Ученые из Австралии в конце 2019 года обнаружили 3 неизвестных круглых объекта в космосе. Они были заметны только в инфракрасных диапазонах.

Загадочные объекты были обнаружены в ходе составления Эволюционной карты Вселенной. Специалисты полагают, что это следы ударных волн, которые донеслись до нашей Вселенной из-за ее краев.

Неизвестные сигналы были заметны только в оптическом или инфракрасном диапазонах. Ученые дали им название «странные радиокруги» и «орки».

Как выяснилось, необычные круги уже фиксировали в 2013 году и были описаны в архивных данных. Чуть позже инопланетные явления были снова замечены, но откуда они появились, специалисты до сих пор пытаются понять.

Скорее всего астрономы открыли новый класс астрономических объектов. «Круговые фигуры в радиоизображениях не соответствуют ни одному из известных типов объектов или артефактов», — пишут исследователи.

goodfon.ru

Ученые считают, что круглые «орки» могли появиться из известных ранее объектов. Однако есть одно но: необычные объекты судя по своей форме не связаны с галактической активностью.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые доказали возможность получения энергии из черных дыр. Специалисты полагают, что возможно инопланетный разум уже пользуется таким способом.