Эксперт Эльдар Муртазин перечислил места, где для общей безопасности лучше не оставлять зарядные устройства, вставленные в розетки.

Каким бы качественным не было зарядное устройство, за ним нужен постоянный контроль. К сожалению, многие люди забывают вытаскивать их из розетки, благодаря чему может случиться короткое замыкание и пожар.

Эльдар Муртазин считает, что самое опасное место для зарядного устройства – ванная комната. Влажность и вода – идеальные условия для тока, поэтому во избежание чудовищных последствий там телефон лучше не заряжать.

Также не следует пользоваться зарядником вблизи тех мест, где кормят животных. В частности, следует подальше убирать устройство от миски с водой, опять-таки чтобы избежать удара током.

В целом, любая безопасность устройства начинается с его покупки. Специалист не советует покупать дешевое зарядное устройство в киосках или у частных лиц.

mobilkoy.ru

Мало того, что оно может сломаться и испортить смартфон в любой момент, оно также способно и моментально воспламениться. Поэтому следует лучше переплотить, но купить именно тот зарядник, который будет надежным, сообщает радио Sputnik.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, почему для смартфона не стоит использовать чужое зарядное устройство. Эксперт считает, что они существенно отличаются по вольтажу, интервалу и частоте напряжения.