autonews.ru

Компания УАЗ заменит известную по прозвищу «Русский Прадо» модель «Патриот» автомобиль Aurus.

Производитель утвердил смещение срока выпуска нового авто на рынок. По данным СМИ, владеющая компанией УАЗ группа Sollers направила имеющиеся ресурсы на начало массовой сборки модели премиум-сегмента Aurus, которая будет осуществляться на производственной площадке в Елабуге.

Эксперты указывается, что план по сборке Aurus Senat уже утвержден, предусматривающий начало создания этих машин в Татарстане с преодолением возможных препятствий.

Финансирование этого проекта оказалась недостаточным, так как было принято решение о приостановке ряда перспективных проектов, в том числе работу по выпуску «Патриот». Очередное поколение модели дебютирует лишь в конце 2021 года, а начало реализации запланировано на 2022 год.

Ранее МедиаПоток писал, что директор Aurus Motors Адиль Ширинов рассказал несколько новых подробностей о будущих проектах семейства Aurus.

rg.ru

Бренд Aurus создатели считают прямым конкурентом Mercedes-Maybach, Rolls-Royce и Bеntley. По словам Ширинова, уровень защищенности и силовая установка отечественных машин превосходит иностранных конкурентов, несмотря на то, что российская разработка дешевле на 15%. Самой популярной моделью Aurus, по его мнению будет Senat.