Фото — kinopoisk.ru

В сети опубликован рейтинг, составленный из антигероев фильмов киновселенной Marvel. Лучшим злодеем серии назван Эрик Киллмонгер, который появился в блокбастере «Черная пантера 2018 года.

Как заявил Адам Читвуд, редактор портал Collider, авторы прописали персонажа настолько подробно и вызвали в зрителях столько сочувствия, что его даже сложно назвать злодеем. Роль персонажа мастерски исполнил Майкл Б. Джордан.

На второе место рейтинга поместили трикстера Локи – он появлялся в нескольких фильмах о Торе, а также во франшизе «Мстители». Персонаж заслужил любовь многих фанатов. Роль Тома Хиддлстона, называли одним из самых интересных и многослойных антагонистов Marvel.

Замыкает тройку лучших злодеев Эдриан Тумс из фильма «Человек-паук: Возвращение домой», роль которого сыграл Майкл Китон. Читвуд отмечает, что его противостояние с Питером Паркером стало еще интереснее, когда выяснилось, что Тумс является отцом Лиз Аллан – девушки, которая нравится Человеку-пауку.

Фото — kinopoisk.ru

В топ-10 также попали Танос, Мандарин, Эго, Красный Череп, Железный Торговец, Альтрон и Джастин Хаммер. А худшими суперзлодеями Marvel признаны Хлыст, безуспешно пытавшийся убить Железного человека, Мерзость из «Невероятного Халка» и темный эльф Малекит из второй части «Тора».

Напомним, ранее мы предлагали читателям пройти тест и вспомнить фразы из советских кинолент, которые стали крылатыми.