tomsk.mtip.pro

Пользователь SomethingAbout2020 на блог-платформе Reddit попросил подписчиков назвать неочевидные признаки умных людей. Результат оказался интересным.

Пост с просьбой перечислить неочевидные признаки умных людей разошелся по Сети с бешеной популярностью, набрав более 8 тысяч ответов. Около 40 тысячам человек он понравился.

Так, один из пользователей предположил, что умные люди не пытаются выступить экспертами во всех вопросах сразу. Другие участники дискуссии посчитали, что умный человек, наоборот, должен разбираться во всем.

Также популярны были предположения о том, что умный человек довольно просто и открыто относится к критике. Такая черта характера, кстати, присуща многим мудрым личностям.

Свои мысли пользователи подкрепляли тем, что умному человеку всегда проще признать свои ошибки. Более того, при наличии соответствующих аргументов они способны поменять свое мнение, что тоже является показателем развитого интеллекта.

9111.ru

И, наконец, одной из неочевидных черт умного человека является разносторонность. Пользователи нередко писали, что развитый человек привык рассматривать ситуацию со всех сторон, чтобы ответ был наиболее объективным.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые заявили, что люди с плохой памятью реже носят маски. Как выяснилось, все дело заключается именно в недостатке памяти, которая влияет на интеллект.