okidoki.ee

Технический эксперт организации АНО Центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов перечислил правила покупки поддержанного телефона.

Первым делом при покупке, по мнению специалиста, следует обратить внимание на ассортимент комиссионных магазинов. Часто бывает так, что покупателю предлагается ворованный телефон, который может быть заблокирован.

Чтобы устройство прослужило как можно дольше, следует приобретать то, которое не было в ремонте. Любое вмешательство в начинку смартфона означает то, что у него была серьезная неисправность.

При выборе поддержанного телефона следует обратить внимание на его внешний вид. В частности, необходимо проверить насколько плотно крышки корпуса прилегают друг к другу, нет ли каких-либо сколов и т.п.

Также не лишним будет проверить и IMEI телефона. Если он не совпадает с информацией, представленной на коробке к устройству, то такой смартфон покупать точно не следует.

molbulak.ru

И, наконец, при покупке б/у телефона следует проверить его на предмет чтения сим-карты. Есть вероятность того, что устройство не читает ее, поэтому, собственно, и продается.

 

Ранее МедиаПоток писал, что на объем мозга подростков не оказывает влияние использование смартфонов. Ранее предполагалось, что излучения от гаджетов негативно влияют на человеческий мозг детей. В частности, считалось, что из-за смартфонов главный орган развивался медленнее.