ichip.ru

В Роскачестве рассказали, что во избежание хищения данных следует регулярно обновлять ПО на устройствах.

Вместе с развитием программного обеспечения растет и его безопасность. Т.к мошенники не дремлют, эксперты советуют регулярно заботиться о безопасности собственного устройства.

В нынешний век современных технологий практически вся техника, которая нас окружает, завязана между собой экосистемой. Если одно устройство заразится вирусом, то есть большая вероятность того, что пострадают и все остальные гаджеты.

Как правило, подобное заражение сулит владельцем не только взломом и хищением личной информации, но и потерей денег с банковских счетов. Сегодня, когда существует масса способов похитить средства, регулярное обновление ПО как никогда актуально.

Для безопасного использования Интернета на смартфонах специалисты советуют включать антивирус. О его регулярных обновлениях могут оповещать push-сообщения, которые также лучше включить.

ichip.ru

Даже если на устройстве постоянно работает антивирус, о собственной внимательности тоже забывать не следует. Необходимо помнить, что чрезмерные запросы к личным данным со стороны приложений тоже следует внимательно изучать, чтобы случайно не предоставить стороннему приложению доступ к устройству.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты дали советы по безопасному использованию мобильного банка. Руководитель направления аналитики и спецпроектов ГК Info Watch Андрей Арсентьев считает, что вирус способен проникать в телефон благодаря вредоносному ПО. Поэтому, прежде чем скачивать приложение, необходимо убедиться в том, что оно безопасно.