Всемирно известный бренд фастфуда KFC и лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions объявили о сотрудничестве и совместной разработке технологии создания куриного мяса с помощью 3D-биопринтера.

Сообщается, что первым 3D-продуктом станут знаменитые куриные наггетсы. Для производства нового продукта будет использоваться смесь растительных белков и курятина, которая будет выращена по технологиям клеточного мяса.

В итоге продукт будет полностью похож на настоящее мясо, при этом ни одна курица при его создании не пострадает. Что касается вкуса, то он будет полностью идентичен с настоящим наггетсом, т.к будет иметь все приправы, которыми обычно пользуются сотрудники KFC.

Сейчас речи о массовом производстве новых наггетсов пока не идет. Производитель планирует попробовать ограниченную партию, чтобы понять, насколько велик будет на нее спрос.

Стоит добавить, что это уже не первые попытки заменить курицу. Например, в прошлом году компания продавала веганские крылышки и наггеты, приготовленные на растительной основе.

123ru.net

Интересно то, что тогда подобная идея нашла бурный отклик у жителей США. Как выяснилось, продукт не только раскупили всего за 5 часов, но и выстроилась огромная очередь, растянувшаяся на несколько кварталов.

 

Ранее МедиаПоток писал, что любимую еду жителей России признали опасной. Эксперты «Росконтроля» призвали россиян поменьше употреблять готовую еду, такую, как чипсы, варенные сосиски, а также полуфабрикаты.