Фото — pxhere.com

Аналитики провели онлайн-опрос, чтобы выяснить пользуются ли россияне услугами автомобильных моек и каким образом следят за чистотой своих транспортных средств.

В исследовании приняли участие свыше 1600 владельцев автомобилей. Как показали результаты, 8,4% респондентов вовсе не моют свои машины. Конечно, большинство считают, что иногда мыть машину все-таки необходимо.

Около 30% участников опроса ответили, что обычно пользуются услугами традиционной мойки. Второй по популярности ответ – на мойке самообслуживания. Так ответили 28,5% владельцев автомашин. Еще 28,2% ответили, что самостоятельно моют транспортные средства. Еще 4,3% – пользователи сервиса автоматической мойки. Самая малочисленная группа пользуется выездной мойкой – 0,4%.

Авторы опроса отмечают, что доля автомобилистов, пользующихся мойкой самообслуживания, самостоятельно ухаживают за машинами, составляет 56,7% от числа респондентов. Значит, эти люди являются неким потенциалом для развития данных сервисных услуг на рынке.

Фото — autostat.ru

– Более 8% участников опроса признались, что не моют свой автомобиль, хотя скорее всего, просто делают это крайне редко, – прокомментировал опрос специалист послепродажного обслуживания Игорь Серебряков. – Хочу напомнить, что слой грязи опасен не только для краски, но и сказывается на безопасности.

Как мы писали ранее, автомобильные эксперты перечислили причины, которые могут заметно снижать мощность двигателя.