rb7.ru

По мнению автоспециалистов, наиболее частыми причинами поломки аккумулятора являются экономия, батарея иной системы, перепады температуры и водительская халатности.

Считается, что обычный срок работы аккумулятора – 4-5 года. Однако бывает и так, что он живет либо гораздо дольше, либо наоборот, в разы меньше.

Одной из причин преждевременной смерти аккумулятора является экономия на товаре. Зачастую водители желают купить дешевый аккумулятор, чтобы сэкономить деньги, однако такая покупка не обещает успешную и долгую жизнь.

Также автомобильная батарея может сломаться из-за того, что используется другая система. Например, владельцы автомобилей «старт/стоп» могут использовать более старые аккумуляторы, что тоже будет неблагоприятно влиять на работу.

Определенный вред батарее может нанести и температура. Для аккумулятора будет подходить 20 – 25 градусов, однако если она повышается, то может выкепеть вода из электролита и в таком случае аккумулятор явно попортится.

kto-chto-gde.ru

И, наконец, причиной «смерти» батареи может быть простая водительская халатность. Бывает так, что горе-водитель покупает аккумулятор, который попросту не подходит автомобилю и даже умудряется закрепить его. Такой подход не сулит ничего хорошего ни машине, ни ее владельцу.

 

Ранее МедиаПоток писал, что старые автозапчасти запретят устанавливать на автомобили в РФ.  Новый запрет уже прописан в поправках к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».