vag-doc.ru

Автоспециалисты дали несколько советов о том, что делать, если расход масла в автомобиле существенно вырос.

К сожалению, никто из нас не застрахован от поломок автомобиля. И расход масла здесь тоже не исключение.

Если вы заметили, что уровень масла в моторе заметно упал ниже, то главное не паниковать и разобраться, в чем причина такого падения. Первым и легким решением будет без ускорений и резких маневров доехать до магазина и купить масло.

Однако важно убедиться в том, что под машиной больше нет масляных пятен, в противном случае поломка серьезнее, чем казалось изначально. Если же «приборка» показывает, что уровень давления масла ниже положенного, то следует опять-таки долить его или же вызвать эвакуатор и отбуксировать машину до автосервиса.

Автоэксперты советуют знать, какое масло залито в автомобиль. Такая информация является явно не лишней и в сложной ситуации непременно выручит.

expertrenault.ru

Чтобы автомобиль не был «масложором», следует не ездить длительное время на высоких и минимальных оборотах холостого хода. Также не лишним будет регулярно проводить профилактику силового агрегата, который также может расходовать слишком много масла.

 

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты назвали причины быстрого износа двигателей в РФ. В первую очередь, моторы страдают из-за низкого качества топлива, которое не выдерживает никакой критики.