moydom.moscow

Невролог Ольга Котова дала несколько простых советов о том, как лучше всего справляться со стрессом.

Люди часто привыкли заедать или запивать стресс. По мнению специалиста, такой способ помогает лишь временно избавиться от напряжения, при этом наносится существенный вред организму.

Для того, чтобы лучше справиться со сложными периодами в жизни, следует сфокусироваться на том, что окружает в данный момент. Таким образом, получится отвлечься от внутренних переживаний.

Также справиться с нервами помогут тактильные предметы. Это могут быть игрушки-антистресс, которые можно помять, пощупать или по перебирать, чтобы успокоиться.

Подобные профессиональные методы борьбы со стрессом помогают быстро переключаться на более нейтральные вещи. При этом нервная система получает гораздо меньше потрясений, сообщает радио Sputnik.

bez-lekarstw.ru

Ольга Котова ни в коем случае не советует заедать или запивать стресс. «Не бывает и так, что сегодня вы съели половину тортика, и все стало хорошо. Обычно эта привычка начинает закрепляться, возникает лишний вес и другие проблемы», – предупредила невролог.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что медики рассказали, как стресс проявляется в заболеваниях желудка. Доказано, что стресс способен вызывать множество симптомов, которые чаще всего наблюдаются при нарушениях работы ЖКТ. Это объясняется тем, что переживания перенапрягают работу кишечника.