pohudete.ru

Фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала, что вопреки распространенному мнению, один лишь бодифлекс не поможет избавиться от лишнего веса.

На сегодняшний день среди людей особую популярность имеет бодифлекс. Его уникальностью считается техника дыхания, которая не составляет особого труда и способствует похудению.

Однако все не так просто и на одном бодифлексе далеко не уехать. Арина Скоромная считает, что большинство людей надеются лишь на технику дыхания, но от нее толка не будет, если не учитывать и других аспектов здорового образа жизни.

Например, похудению в большей степени будут способствовать правильный рацион питания и мышечная физическая активность. «Сжечь жир локально нельзя», — рассказывает фитнес-тренер.

Более того, бодифлекс не сжигает жир, а способствует укреплению мышц пресса и стимулирует здоровый обмен веществ. Поэтому на один лишь фитнесс надеяться не стоит.

vsudu-sport.ru

В основе любой диеты лежит правильное питание и физическая активность. Лишний вес от бездействия никуда не исчезнет, сообщает радио Sputnik.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что названа диета, которая помогает худеть без ограничений в еде. Ее принцип максимально прост: использовать как можно больше воды. Прежде всего, новый день следует начинать с употребления стакана кипяченой жидкости.