ixbt.com

Компания Selpic изобрела самый маленький портативный принтер в мире Selpic P1, который активно покоряет площадку Indiegogo.

Стоит отметить, что именно на портативных принтерах Selpic сделали себе имя. Их устройства являются самыми компактными и аналогов в мире пока не существует.

Успех новой разработки настолько очевиден, что сбор денег на разработку продукта занял рекордные сроки. 70% от всей суммы были набраны буквально за несколько часов.

Авторы принтера уверяют, что их новинка умеет печатать как фотографии и текст, так и QR-коды практически на любой поверхности. Более того, принтер может выступать и в роли ручки.

Устройство способно печатать на неровной поверхности, а также в горизонтальной и вертикальной ориентации. В нем имеется функция разрыва строки, которая позволяет печатать в несколько строчек.


Для успешного выведения картинки аппарат оснащен 300 соплами, а разрешение печати составляет 600 х 600 DPI. Цена такого устройства – 99 долларов, а картриджи к нему – 59 долларов.

 

Ранее МедиаПоток писал, что в РФ испытан авиадвигатель, созданный с помощью 3D-принтера. Испытания проходили в Татарстане на базе авиационного центра «Казанбаш». Как выяснилось, новинка называется МГТД-20 с силовой тягой 22 кгс.