Фото — drmyasnikov.ru

Телеведущий и российский врач Александр Мясников назвал главные показатели здоровья человека и дал советы по правильному образу жизни и питанию.

В эфире телеканала «Россия 1» специалист перечислил четыре таких показателя. В первую очередь, по словам Мясникова, необходимо следить за артериальным давлением. Также нужно контролировать уровень содержания холестерина в крови и показатели сахара. Не стоит и оставлять без внимания на изменение объемов талии.

По словам доктора, если названные параметры отличаются высокими цифрами, они являются «смертельным квартетом» показателей, благодаря которым можно понять, что у человека есть склонность к онкологическим, сердечным и другим распространенным заболеваниям.

Среди главных показателей здоровья человека Мясников отдельно выделил величину талии. Контроль ее размера более важен, чем соблюдение веса, сообщил он. В случае превышения положенных норм, следует обратиться к врачам.

Фото — pixabay.com

– Максимально допустимый объем талии у мужчин не должен превышать 102 сантиметров, у женщин – 88 сантиметров. Превышение этих нормативов говорит о том, здоровье человека находится под реальной угрозой, – подчеркнул врач.

Мясников советует изменить или скорректировать питание при появлении таких проблем. Не менее 500 граммов от нормы еды должны составлять фрукты и овощи, заявил он.

Как мы писали ранее, Мясников негативно оценил предложения о продлении дистанционного обучения в школах с целью профилактики распространения коронавируса.