Специалисты Роскачества заявили, что хлеб, который продается в нарезанном виде, имеет больше шансов заплесневеть.

Как выяснилось, опасность нарезанного хлеба заключается в том, что в нем доступно больше площади для распространения плесени. Исключение составляют лишь сушки, сухари, соломка, хрустящие хлебцы, а также палочки.

В целом на порчу хлеба влияют и более масштабные условия. Например, если упаковка не герметична и хранение происходит в сыром месте.

Эксперты рассказывают, что пшеничный и ржаной хлеб могут заплесневеть в течение суток после выпечки. Заметить порчу продукта можно по характерным признакам.

Например, на кусках появляется пушистый налет, который имеет белый, серый, зеленый, желтый и голубоватый цвета. Самой ядовитой является желтая и черная плесень, их нужно особенно опасаться.

mangal-viborg.ru

Чтобы продукт не портился настолько быстро, его следует хранить в темном и сухом месте. Температура в помещении должна варьироваться от 20 до 25 градусов, а влажность воздуха не должна достигать 70%.

 

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог назвала не портящиеся при заморозке продукты. Специалист отметила, что замораживать без риска можно хлеб, мясо, фрукты, рыбу, шпинат, черешню, а также зеленый горошек.