Американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что маленькие дети справляются с неопределенностью также, как и взрослые, принимая разумные решения.

Данное исследование было нацелено на изучение сознания малышей. Если дети вполне справляются с неопределенностью, то в будущем они будут более подготовленными к неожиданным ситуациям.

В исследовании приняли участие более 160 детей. Их возраст составлял от 2 до 3 лет.

Интересно то, что малыши, не умея формулировать свои мысли, уже справлялись с неопределенностью. Они успешно принимали правильные решения в тех или иных ситуациях, благодаря чему достигали поставленной цели также хорошо, как и взрослые.

Ученые рассказали, что детям требуется больше времени на раздумья. Они успешно находили сходства в представленных изображениях животных, но если у них появлялись вопросы, то они сразу же обращались к взрослым, что тоже является правильным решением.

docvolkova.ru

Таким образом, специалисты выяснили, что малыши способны осознавать свою неопределенность. Более того, стало известно, что подобные способности человека начинают развиваться практически с самого его рождения.

 

Ранее МедиаПоток писал, что назвали различия современных школьников от советских. Испытуемыми оказались дети и их родители, разница в возрасте которых не превышала 30 лет.