drive2.ru

Специалист журнала «За рулем» Илья Пименов рассказал, какие вещи необходимы во время дальних поездок.

Первым и самым важным будет не забыть про аварийный набор, в который должны входить: знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, а также буксировочный трос, пусковые провода и сигнальный жилет.

Собираясь в дальний путь, следует также позаботиться и о запасе топлива. Поэтому нужно иметь в багажнике запасную канистру на непредвиденные расходы.

Обязательной в дороге будет вода, которая будет использоваться для питья и мытья рук. Пименов советует также не забывать и о моторном масле разных типов, которые ни в коем случае нельзя смешивать.

Еще одним важным элементов поездки должен быть набор для ремонта бескамерных шин. Он поможет в сложной ситуации избежать критических поломок и больших трат.

onlinetrade.ru

И, наконец, в багажнике обязательно должны лежать предохранители, набор ламп для оптики и фонарь. Они помогут устранить неполадки с электрикой.

Ранее МедиаПоток писал, что автоэксперты назвали главные причины «смерти» аккумулятора. Считается, что обычный срок работы аккумулятора – 4-5 года. Однако бывает и так, что он живет либо гораздо дольше, либо наоборот, в разы меньше.