Российские ученые перечислили продукты, тяга к которым может подсказать о наличии скрытых заболеваний, таящихся в организме.

Итак, по мнению специалистов, тяга к сыру и другим кисломолочным продуктам может намекать на нарушение структуры костной ткани. В такой пище содержится много кальция и фосфора, которые важно восполнять.

Если человек испытывает тягу к шоколаду, то у него возможен хронически стресс. Именно в сладком лакомстве присутствует аминокислота триптофан, которая помогает организму справиться со дискомфортом.

Также о хроническом стрессе может говорить и тяга к шпинату, изюму, овсянке и картофелю. В них также содержится аналогичная аминокислота.

Врачи полагают, что частое желание перекусить может свидетельствовать об инфекции или нарушении метаболизма. Хорошей альтернативой в таком случае может стать квашеная капуста.

econet.ru

А вот излишняя тяга к соленому говорит об обезвоживании организма. Поэтому в таком случае следует соблюдать питьевой режим.

 

Ранее МедиаПоток писал, что врачи назвали полезные для почек продукты. Как выяснилось, лимонный сок предотвращает возникновение камней и кристаллов почек. Не менее полезными считаются и яблоки.