360tv.ru

Физики-теоретики заявили, что если человечество продолжит двигаться в прежнем направлении, то в 90% наша цивилизация исчезнет с лица Земли.

По-настоящему ужасающие цифры предсказали ученые. Они связаны с масштабной вырубкой лесов во всем мире.

По самым позитивным подсчетам вероятность навсегда потерять леса сохраняется и лишь увеличивается. Если люди продолжат массово вырубать деревья, то примерно между 100 и 200 годами мы навсегда их потеряем.

Подобная утрата станет для нашей цивилизации серьезным ударом и неизвестно какими последствия может обернуться. Одно ясно точно: человечество явно начнет постепенно исчезать, а вместе и с ним вся цивилизация.

Однако есть и хорошие новости: в крайние годы существенно сократилась массовая вырубка леса. Однако нанесенный убыток еще долго будет преследовать людей.

vesti.ua

Исследования показали, что до неминуемого краха осталось буквально несколько десятилетий и если вовремя не остановиться, то человек рискует потерять очень многое. Поэтому следует задуматься, каким образом можно спасти положение и как об этом донести всему миру?

 

Ранее МедиаПоток писал, что охлаждается, а не теплеет центр Атлантического океана. Известно, что из-за глобального потепления ежегодно температура на планете повышается. Однако есть место, где все происходит наоборот.