Специалисты Роскачества отметили, что по калорийности холодный чай и кофе сопоставимы с газированными напитками. Поэтому ими не следует злоупотреблять.

По мнению экспертов, холодный кофе может быть вреден для организма тем, что в его составе присутствуют сливки или различные подсластители. Такой напиток содержит в себе много калорий и не желателен в больших количествах.

Лучше всего в жаркую погоду пить классически заваренный охлажденный кофе. Он содержит в себе антиоксиданты и кофеины, которые помогут взбодриться.

Что касается чая, то лучше избегать охлажденный напиток в бутылке или банке. Он попросту бессмысленный и никакого положительного эффекта на организм не оказывает.

vickidoefitness.com

Также такой напиток богат сахаром и превышает ежедневную допустимую дозу почти в 2 раза. Поэтому лучше заварить классический чай и просто охладить его.

 

Ранее МедиаПоток писал, что врач-диетолог рассказала почему арбузы и дыни могут быть опасны. В первую очередь, врач отметила, что дыню не следует употреблять людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, а также детям до двух лет. Как объяснила специалист, данный продукт вызывает в заполненном желудке брожение и расстройство.