pixabay.com
pixabay.com

Ученые из Университета Западной Англии (Великобритания) сравнили спящих людей с дельфинами и выяснили, что эротические сны мужчины видят чаще женщин.

Авторы исследования напомнили, что во время сна дельфины отключают одно полушарие. Иногда такая же особенность наблюдается и у людей. Вероятно, в древности эта способность служила защитным механизмом, который позволял нашим предкам услышать звуки опасности.

Кроме того, исследователи отметили, что эротические сны чаще видят мужчины, а женщин по ночам преследуют кошмары. Это объясняется тем, что интимная составляющая в отношениях у мужчин является очень важной.

Ученые из Турции в 2011 году пронаблюдали за 264 студентами. Средний показатель видящих кошмары «сов» по шкале от одного до четырех составил 2,1 балла, среди «жаворонков» — 1,23. Исследователи считают, что статистической погрешностью объяснить разрыв нельзя.

Ранее МедиаПоток писал, что как побороть бессонницу, объяснил врач и телеведущий Александр Мясников. В первую очередь, медик отметил, что, если у человека начинаются проблемы с засыпанием, то нужно перед отходом ко сну скушать что-то сладкое.

freepik.com

Как уточнил эксперт, употребление десерта является простым способом, который позволит победить бессонницу. Причем данный метод помогает уснуть даже тем, кто равнодушен к сладостям.