pexels.com

Врач-нутрициолог и кинезиолог Анастасия Шагарова назвала продукт, обеспечивающий норму животных жиров и белка, обязательный для ежедневного употребления.

«Без регулярного приема в пищу мяса, морепродуктов и рыбы невозможно поддерживать организм здоровым и сбалансированным», — подчеркнула эксперт.

В первой половине дня врач советует есть мясо, так как оно переваривается долго. Добавлять в качестве гарнира нужно тушеные или отварные овощи.

По словам Шагаровой, начинать утро лучше с белково-жирового завтрака. Хорошим выбором станут каши, красная рыба, омлет и авокадо.

Ужинать следует не позже, чем за четыре часа до сна. Для этого подойдет яйцо и мясо птицы. Кроме того, врач советует в течение дня употреблять три вида полезных растительных масел:  льняное, кунжутное, оливковое и другие.

pexels.com

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты Роскачества отметили, что по калорийности холодный чай и кофе сопоставимы с газированными напитками. Поэтому ими не следует злоупотреблять.

По мнению экспертов, холодный кофе может быть вреден для организма тем, что в его составе присутствуют сливки или различные подсластители. Такой напиток содержит в себе много калорий и не желателен в больших количествах.