Эксперты Роскачества подчеркнули, что грамотная эксплуатация ноутбука оказывает влияние на его быстродействие и срок службы.

По словам руководителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Антона Куканова, россиянам нужно бережно обращаться, как с жестким диском, так и с устройством в целом. Специалист отметил, что не следует перегревать и ронять ноутбук. В таком случае аппарат прослужит долгие годы.

«Также при выборе устройства обратите внимание на более современные SSD-накопители — они быстрее, не шумят и практически полностью игнорируют внешние негативные факторы, к которым весьма чувствительны механические HDD», — добавил Куканов.

Если говорить о причинах медленной работы компьютера, то это может быть единовременное открытие работающих и большого размера файлов. Именно поэтому в Роскачестве объяснили, что пользователи должны стараться оставлять свободным до 30 процентов диска, на котором установлена операционная система.

rustur.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты Роскачества рассказали, что полная разрядка и зарядка телефона не гарантируют успешную и долговечную работу аккумулятора.