Власти штата Нью-Гэмпшир в США 28 июля приняли закон, который разрешает летающие автомобили.

Необычный шаг в будущее совершили власти штата Нью-Гэмпшира. Судя по всему, они решили заглянуть в более прогрессивное время и решить проблему с летающими автомобилями заранее.

Известно, что закон прорабатывался более 10 лет. Согласно документу, жители штата смогут иметь полное право на приобретение и использование летающих авто.

Однако любителям скорости все равно придется поглядывать на спидометр, т.к полет будет иметь скоростные ограничения. Также известно, что взлет и посадка таких автомобилей будет производиться только на аэродромах.

Запрет также распространяется на посадку летающих автомобилей на трассе и отдаления их от дорожного полотна. Как скоро на дорогах появятся такие автомобили, пока неизвестно.

sunhome.ru

Отметим, что в мире их еще нет, но человечество уже вовсю занимается этим. Так, например, французская компания Lazareth Auto-Moto в прошлом году начала разработку летающего мотоцикла.

 

Ранее МедиаПоток писал, что что изменится в жизни россиян с августа. С началом последнего летнего месяца специалисты Пенсионного фонда проведут перерасчет пенсий работающих пенсионеров. Выплаты скорректируют с учетом страховых взносов, которые поступят из зарплаты.