arex.ru

Американский отставной генерал-лейтенант ВВС США Дэвид Дептул опубликовал материал, в котором заявил о том, что американская космическая отрасль серьезно отстаёт от российской.

Материал был опубликован в The Hill. Дептул считает, что на фоне активного космического соперничества США находятся в состоянии упадка.

Также он добавил, что если и дальше ситуация продолжит развиваться в подобном ключе, то национальная безопасность страны может быть нарушена. В особенности отставного генерала заботят успехи России в космосе.

Сейчас, когда наша страна активно испытывает гиперзвуковое оружие, заокеанские партнеры особенно наблюдают за отечественными военными испытаниями. Также нельзя не отметить успехи России и в противоспутниковом вооружении.

15 июля были проведены испытания такого устройства и это лишь малая часть из того, что изобретают российские военные инженеры. Таким образом, военная политика милитаризации космоса Штатов, некогда запущенная ими же, сегодня играет ровно противоположную роль для этой страны.

topwar.ru

Для того, что вернуть себе былую мощь, Дептул советует Белому дому бросить все силы на развитие космического оружия в США. В противном случае упущенный момент станет роковым и наверстать его уже будет невозможно.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что новая российская система предупреждения о ракетном ударе заработала. Космический комплекс уже работает и в круглосуточном режиме наблюдает за территорией США на предмет возможного запуска баллистических ракет. В военном ведомстве заявили, что новинка выполняет свои задачи в полном объеме.