Специалисты Центра сердечно-сосудистых исследований Медицинской школы Икана на горе Синай в Нью-Йорке назвали скрытый фактор, который может привести к смерти от коронавируса.

Ученые предполагают, что температура 35,5 градусов и ниже может служить серьезным поводом задуматься о том, насколько серьезно положение пациента. Специалисты допускают и то, что такой фактор может стать началом необратимой цепочки тяжелейшего заболевания, которое может привести к смерти.

Таким выводам поспособствовало наблюдение пациентов, которые обращались к врачам при заболевании коронавирусом. К сожалению, около 44% с аналогичным симптомом неизбежно умирают.

К слову говоря, не только пониженная температура может стать причиной летального исхода, но и жар тоже. Известно, что температура в 40 градусов также не является безопасной.

Статистика показывает, что около 42% с подобным симптомом умирают от инфекции. Сейчас ученые пытаются понять, можно ли повысить шансы на выживаемость, целенаправленно сбивая температуру.

autogear.ru

Скорее всего она может служить лишь индикатором состояния организма. Специалисты также связывают показатели градусника с возрастом или слабой иммунной системой, не способной вырабатывать в больших количествах медиатор воспаления.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что прогноз о второй волне COVID-19 сделал доктор Мясников. Специалист выразил уверенность, что ни второй, ни третей волны нет и не будет. По его словам, ситуация, которая сегодня складывается, это все еще первый этап.