wallpaperscave.ru

Американские ученые, проведя серию экспериментов над кошками, выяснили, каким образом они могут заражать друг друга.

К сожалению, хвостатые тоже подвержены заболеванию COVID-19. Специалисты выяснили, что кошки способны заражать сородичей уже на 2-4 день после собственного инфицирования.

Удивительно то, что внешне никаких симптомов животное не демонстрирует. Однако внутри их организм буквально усеян следами инфекции.

Опасность болезни для кошек заключается в том, что она быстро передается между ними. Поэтому ученые предлагают установить эпидемиологический контроль за кошками.

Как и у человека, вирус проникает в организм животных также серьезно. Кроме кошек инициированию также подвержены хорьки, норки и макаки-резусы.

wallhere.com

К слову говоря, ученые серьезно не занимались исследованием коронавиурса у кошек. Конечно, отрицать факт их возможного заболевания не стоит, но и к выводам пока также следует относиться аккуратно.

 

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор рассказал, что кошки не могут заразить человека коронавирусом. Специалисты ведомства спешат успокоить, отметив, что подобных случаев еще не регистрировалось. Более того, такой феномен встречается уже не в первый раз.