Бенчмарк AnTuTu опубликовал список самых мощных смартфонов на операционной системе Android в июле.

Список возглавил Oppo Find X2 Pro с 256 гигабайтами встроенной и12 гигабайтами оперативной памяти. На втором месте расположился его младшая версия Find X2. Устройство оснащено  восемью гигабайтами оперативной памяти.

Тройку наиболее производительных гаджетов замыкает Xiaomi Redmi K30 Pro. Смартфон имеет 512 гигабайтов встроенной и 12 гигабайтов оперативной памяти.

Специалисты отмечают, что все 10 аппаратов в топе имели процессор Qualcomm Snapdragon 865 и комплектовались не менее 8 и не более 12 гигабайтами оперативной памяти.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал о неправильной зарядке смартфона, которая в конечном итоге может повредить его.

Специалист утверждает, что теперь зарядка до 100% и разрядка смартфона до 0% не идут на пользу смартфону. Такая технология сокращает срок его деятельности, теряя емкость за счет большого количества циклов.

Наиболее подходящий вариант – заряжать от 40% до 80%. В таком случае количество использованных циклов не будет превышать 500, а аккумулятор сохранит свою емкость.