Согласно исследованию специалистов Роспотребнадзора, в 4 регионах страны наблюдается наибольшее количество граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу.

Так, больше всего людей, которые в своем организме имеют антитела к COVID-19, находятся в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тюменской и Тульской областях. Об этом рассказала сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В общей сложности было обследовано 26 регионов России. Однако всего лишь 4 из них лидируют по наиболее приспособленному к инфекции населению.

Из исследования стало известно, что Татарстан является абсолютным лидером по проценту людей с антителами к болезни. Там насчитывается 31,5%.

На втором месте Тульская область – 27,8%. На третьем – Санкт-Петербург с 26% и замыкает 4-ку лидеров Тюменская область, набравшая 24,5%.

66.ru

Глава Роспотренадзора Анна Попова рассказала, что для того, чтобы наращивать показатели выздоровевших граждан и снижать заболевших, необходимо строго придерживаться методических рекомендаций. Сейчас, когда до осени осталось буквально половина месяца, необходимо предельно внимательно следить за своим самочувствием во избежание случайного заражения окружающих.

 

Ранее МедиаПоток писал, что эпидемиолог заявил о новой группе риска по COVID-19. Специалист отметил, что ко второй волне после летнего сезона приведет растущая плотность населения в городах.