Профессор из Великобритании Тимоти Спектор развеял три популярных мифа о здоровом питании и методе похудения.

Британского ученого удивляет множество непроверенной информации, приобретающей со временем роль касающихся правильного образа жизни «важных» рекомендаций. Мнение о важности завтрака во время похудения является заблуждением.

Якобы запускающее пищеварительный процесс употребление по утрам «правильных» блюд — не более чем не представляющая пользы для организма ошибочная рекомендация. По словам генетика, эксперты доказали, что для снижения уровня инсулина важно 12-часовое голодание, которое помогает некоторым людям избавиться от лишнего веса.

Мифом также оказалось принятое убеждение об обязательном включении рыбы в рацион из-за высокого содержания омега-3 жирных кислот. Спектор отметил, что  индустрия пищевых добавок с рыбьим жиром экспертами оценивается в 23 млрд фунтов стерлинга.

Пищевая соль обвиняется в развитии гипертонии и прочих заболеваний незаслуженно. Подтверждений, касающихся снижения давления у существенно ограничивших употребление соли людей,  ученый найти не смог. Исследователи не выявили связи между снижением вероятности сердечного приступа, развития инсульта, а также летальным исходом и добавления соли в пищу.

7я.ру

Ранее МедиаПоток писал, что житель Нидерландов Эдсон Брандао рассказал, как ему удается в свои 53 года выглядеть на 20 лет.