amp.politeka.net

Специалисты центра погоды «Фобос» рассказали, что в ближайшие дни в Центральной части России и Черноземье температура воздуха будет находиться в пределах 20 градусов.

Первые дни второй половины августа не порадуют россиян солнцем. Синоптики уже окрестили такое похолодание «генеральной репетицией осени».

Если лето и останется, то только в южных широтах нашей страны. В центральных регионах, а также в Поморье и на Кольском полуострове и вовсе похолодает до 15 – 20 градусов.

Усугубляют ситуацию надвигающиеся осадки. Жители Поволжья уже должны заметить на небе плотный поток туч, т. к в ближайшие дни начнутся дожди.

В некоторых местах ожидаются большие осадки вплоть до 10 мм в сутки. Синоптики предупреждают, что в эпицентре арктического вторжения в Россию дожди могут перейти в небольшой снег, однако это маловероятно.

progorod62.ru

А теперь к приятным новостям: такая погода продлится совсем недолго. Уже через 2-3 дня в Центральную Россию вновь придет солнце, а воздух прогреется до 23 градусов.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что потепление ожидается в европейской части России. По словам синоптика, на территории Европейской части страны в начале августа ожидается незначительно превышающая норму жаркая погода.