Врач и телеведущий доктор Мясников рассказал, что повышенное содержание кальция в крови может указывать на онкологию.

К сожалению, никто не застрахован от онкологических заболеваний. В некоторых случаях организм буквально кричит о надвигающейся опасности, а в некоторых – без специальных знаний узнать невозможно.

Мясников рассказал, что о надвигающейся болезни может подсказать повышенное содержание кальция в крови. Правда, о том, что это 100% гарантия рака нет, т.к есть вероятность того, что это повышенная функция паращитовидных желез дает о себе знать.

Считается, что умеренное содержание кальция в крови должно держаться на отметке до 13 ммоль/л. Конечно, при онкологии показатели значительно превышают допустимый уровень.

Специалист также добавил, что зачастую такие симптомы указывают на рак легкого или почек. Поэтому не лишним будет все же сходить к врачу и на всякий случай провериться.

emall.pro

Сложность ситуации заключается в том, что повышенное содержание кальция в крови не имеет никаких симптомов. Человек не испытывает дискомфорта, а узнать о нарушениях уровня кальция можно только благодаря лабораторных анализам.

 

Ранее МедиаПоток писал, что пять указывающих на рак кишечника признаков назвали британские медики. По словам медиков, риск возникновения онкологии может оказаться связан с возрастом, генетикой и образом жизни. Долгое время недуг может не особо беспокоить человека, при этом постепенно развиваясь.