carhack.ru

В 2020 году в России стали выписывать штрафы автолюбителям, которые установили на крыше своей машины нестандартные несертифицированные багажники.

Причем наказывают и тех автовладельцев, у которых есть самодельные фаркопы. Автоспециалисты объяснили, в чем кроется причина наложения санкций на водителей.

Как выяснилось, созданные в кустарных условиях и неиспытанные по определенным техническим правилам устройства данного вида могут создать серьезную опасность для безопасности движения.

Эксперты рассказали, что некоторые багажники могли выдержать до полутонны груза. Однако эти приспособления изменяли расположение центра тяжести «железного коня». В свою очередь, это приводило к потере управляемости машиной. Кроме того, в ряде случаев авто даже переворачивались при обычном перевороте.

ntv.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что японский автопроизводитель Toyota представил новый логотип. Он стал немного проще, а также приобрел двухмерность. Одним из главных изменений также стало то, что с логотипа убрали фирменную надпись.