dailycaller.com

Врач-иммунолог Николай Крючков в эфире радио «Говорит Москва» рассказал, что заражение инфекцией может произойти уже через 2-3 месяца после выздоровления.

К сожалению, риск заражения сохраняется даже у тех, кто уже переболел инфекцией. Ранее считалось, что антитела к инфекции остаются навсегда, однако это не так.

Крючков полагает, что возможное повторное заражение инфекцией вероятно уже через 2-3 месяца после выздоровления. Именно к этому времени уровень антител становится небольшим.

Сейчас ученые пытаются понять, почему в некоторых случаях они не остаются на более долгий срок. При этом также известно, что у большинства пациентов биологическая защита сохраняется дольше.

«Коронавирус никуда не ушел, заразиться абсолютно реально», — напомнил Крючков. А это значит, что противоэпидемиологические меры безопасности никто не отменял.

komentariy.net

Поэтому следует, как и прежде, регулярно мыть руки, защищать лицо и держаться подальше от большого скопления людей. Только таким образом удастся избежать заражения инфекцией.

 

Ранее МедиаПоток писал, что назван порядок появления первых симптомов коронавируса. Ученые смогли установить точную последовательность симптомов болезни, чтобы люди абсолютно верно смогли распознать болезнь и своевременно изолироваться. Такой порядок был выявлен благодаря изучению 55 тысяч зараженных людей.