multiport.online

Автомобильные эксперты назвали семь эффективных способов экономии топлива автомобиля.

Первым делом советуют отключить лишних потребителей энергии: систему климат-контроля, печку, кондиционер и некоторые осветительные приборы. Также следует изменить манеру управления. Необходимо правильно обращаться с педалями газа и тормоза. На акселератор надо нажимать осторожно, выдерживая обороты двигателя не выше 2000 об/мин.

Кроме того, чтобы поддерживать низкие обороты двигателя, следует постоянно активировать повышенную передачу. Четвертым советом стала необходимость не глушить двигатель в пробках и на светофорах, а также, когда автомобиль стоит свыше минуты.

Еще одним способ станет увеличение до 2,6 бар давления в шинах. Это обеспечит экономию топлива и изменит сопротивление качению.

Для экономии топлива также необходимо оптимизировать аэродинамику. Следует убрать поклажу из съемного багажника на крыше в салон. Также можно долить несколько литров воды в топливный бак. Жидкость имеет большую чем горючее плотность. Поэтому в топливопровод поступит именно солярка или бензин, а не вода, считают эксперты.

smolnarod.ru

Ранее МедиаПоток писал, что автоэксперты рассказали, при каких случаях неприятный запах может стать серьезным звонком, который сигнализирует о неисправностях автомобиля.