duma.gov.ru

Депутат Госдумы РФ Василий Власов заявил, что большинство депутатов российского парламента поддержали новые выплаты в 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

В Государственной думе собираются изучить возможность выдачи единовременного пособия семьям с детьми. На решение парламентариев повлияла набравшая на портале Change.org свыше 250 000 подписей петиция от родителей.

По словам народного избранника, в Госдуме РФ предлагали изменить имеющийся механизм прямой финансовой поддержки российских граждан уже не единожды.

К примеру, предложение увеличить до 18 лет возраст детей выдвинули некоторые депутаты. Но в настоящий момент этот вопрос все еще не решен.

Ранее МедиаПоток писал, что государственная дума приняла закон о создании единого федерального информационного регистра сведений о россиянах.

novorosinform.org

В нем будет содержаться такая актуальная информация о жителе России, как ФИО, дата рождения и смерти, пол, семейное положение, гражданство. Кроме того, в единой системе будут данные, которые смогут подтвердить эти сведения.